Matthew Hayden questions Virat Kohli’s batting at No.4। ৯,৪,৩*,১১,১২,৭ ও ১৬- তিন নম্বরের কিং কেন চারে? বিস্মিত হেডেনও

0
5


নিজস্ব প্রতিবেদন: অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজে প্রথম ম্যাচে বিরাট হারের পর প্রশ্নের মুখে অধিনায়কের সিদ্ধান্ত। ওয়াংখেড়েতে বিরাট কোহলি কেন চার নম্বরে নামলেন, সেনিয়ে চলছে কাটাছেঁড়া। প্রাক্তন অজি ওপেনার ম্যাথু হেডেন মনে করেন, তিন নম্বরে বিরাট কোহলির নামা নিয়ে কোনও বিতর্কই হতে পারে না। ওর ৩ নম্বরেই আসা উচিত।

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচেই ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে পরীক্ষা করেছে টিম ইন্ডিয়া। দারুণ ফর্মে থাকা কেএল রাহুলকে সুযোগ দিতে গিয়ে ৪ নম্বরে ব্যাটিং করতে এসেছেন বিরাট কোহলি। ওপেনিং করেছেন রোহিত শর্মা ও শিখর ধবন। রোহিত আউট হওয়ার পর মাঠে নামেন কেএল রাহুল। দক্ষিণী ডান হাতি ফেরার পর বিরাট কোহলি নামেন। ১৪ বলে ১৬ রান করে প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন অধিনায়ক। ব্যুমেরাং হয়েছে টিম ম্যানেজমেন্টের সিদ্ধান্ত। দলের কোনও লাভ হয়নি। 

সে কথাই শোনা গেল অজি ওপেনার ম্যাথু হেডেনের মুখে। তাঁর মতে, ২৩০টার মতো একদিনের ম্যাচে ১৮০টায় ৩ নম্বরে খেলেছে বিরাট কোহলি। ১০ হাজারের উপরে তাঁর রান। বিরাটের ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে বিতর্কের কোনও সুযোগই নেই। তিন নম্বরই ওর আদর্শ জায়গা।     

কী বলছে পরিসংখ্যান? 

৩ নম্বরে নেমে বিরাটের ব্যাটিং গড় ৬৩.৪। সেখানে ৪ নম্বরে তাঁর গড় ৫৬.৫। চার নম্বরে নেমে শেষ সাতটি ইনিংসে বিরাটের স্কোর যথাক্রমে ৯,৪,৩*,১১,১২,৭ ও ১৬। 

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ৩ ম্যাচের একদিনের সিরিজে প্রথম ম্যাচেই হেরে বসে আছে টিম ইন্ডিয়া। ১০ উইকেটে ম্যাচ পকেটে পুরে নিয়েছে অজিরা।   

আরও পড়ুুন- ধোনির মতো ‘ফিনিশার’ হতে চান এই অজি ব্যাটসম্যান

Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here